Борьба с курением

ПБК: Бюджет "пополняют" грехи 04.10.2017

Каждый год наше государство принимает всё новые меры по борьбе с курением.

Патриотизм и борьба с курением 6 28.02.2016

Подписав Рамочную конвенцию ВОЗ по защите от табака, Латвия остается «сверхдержавой курильщиков», где треть жителей регулярно покупает сигареты, половина которых – контрабанда Вопреки всем конвенциям и ужесточению борьбы с курильщиками в Латвии количество любителей табака если и уменьшается, то крайне низкими темпами, и, похоже, в основном, за счет естественной убыли населения и его миграции. Уровень контрабанда сигарет у нас в стране по-прежнему остается очень высоким. А Даугавпилс, как и вся Латгалия, занимает лидирующие позиции и по количеству потребляемой сигаретной контрабанды, и по количеству задержанных контрабандистов. В Латвии контрабандных 30% сигарет, в Даугавпилсе – около 50%.

Опрос gorod.lv: читатели против запрета на курение в автомобиле 15 28.12.2015

Читатели портала gorod.lv приняли активное участие в опросе, посвященном расширению запретов на курение в общественном месте. Всего проголосовало 372 человека.

Минздрав хочет выгнать курильщиков из автомобилей и курилок 3 19.08.2015

Министерство здравоохранения планирует еще больше ужесточить борьбу с курением. В стране, где курит треть населения, необходимо вводить новые запреты. Вслед за остановками общественного транспорта и балконами квартир? возможен запрет дымить в салоне собственного авто и в курилках на рабочем месте, сообщает Латвийское радио 4 в передаче «Домская площадь».

Путин пообещал аккуратно бороться с курением 13.10.2014

Россия намерена продолжать курс борьбы с курением, не нарушая при этом интересы граждан. Об этом заявил президент страны Владимир Путин на встрече с председателем Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чен, передает РИА Новости.

Журналист: Латвия рискует превратиться в колонию строгого режима 3 12.06.2013

Журналист и вице-президент Клуба любителей трубки Игорь Мейден считает, что решая свои проблемы с помощью кнута латвийское государство загоняет себя в угол и медленно превращается в “колонию строго режима”.